LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 96

CORNEILLE (Pierre). OEuvres. Théâtre complet. Paris, Laplace, 1869.
Grand in-8 demi-chagrin...
Grand in-8 demi-chagrin...
Grand in-8 demi-chagrin...
Grand in-8 demi-chagrin...
Grand in-8 demi-chagrin...

Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque).
Portrait de Corneille en front. et 18 planches de costumes de théâtre hors texte, le tout en couleurs.
Dos passé, rousseurs.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €