Cave à liqueur d'époque Charles X en placage de bois clair et filets, l'intérieur comprenant trois carafes et sept verres à pieds en cristal à pans coupés (égrenures), prise du panier et poignées latérales en bronze (manque une carafe et cinq verres).
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 240 €