Baton de procession en bois sculpté peint et doré, surmonté de Saint Roch accompagné de son chien et d'un ange, le baton agrementé en partie haute d'un bras de lumière à décor feuillagé, époque XVIII's. Haut. totale : 195 cm. Haut. de Saint Roch : 39 cm (manque à la polychromie et à la dorure, baton de pelerin de Saint-Roch rapporté, etc...)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 470 €