Petite pendule d'époque Louis XVI en biscuit blanc représentant une jeune fille au nid d'oiseaux, mouvement et cadran postérieurs signés Ratel 53 rue Mr le Prince Paris. Haut : 27 cm (éclat réparé au cadran, petits manques à des fleurettes)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €