Pendule squelette d'époque Directoire en forme de puit en marbre veiné et bronze doré, le mouvement supporté pas trois colonnes, balancier en forme de demi-seau, cadran anneau émaillé signé Cachard succ. de Ch. Le Roi. Haut. : 35,5 cm (très léger éclat au cadran)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 510 €