MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 43

Pendule d'époque Directoire en forme d'écu en marbre blanc et marbre noir, bronze doré à décor de têtes de bélier, cadran émaillé signé Veibel à Lyon, surmontée d'une sphère, la base de l'écu à godrons. Haut; : 44,5 cm

Estimation : 400 € à 500 €