Pendule portique d'époque Charles X en placage de palissandre marqueté de branches fleuries, entourage du cadran et balancier en bronze. Haut. : 46 cm (manque au placage, l'attache du balancier, les quatre petits pieds)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €