Pendulette en bronze doré et patiné à décor d'un amour assis sur une colonne en marbre rouge veiné et présentant la pendulette de forme rocaille. Haut. : 37 cm (choc à l'émail du cadran, trous à la colonne)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 210 €