MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 117

LIMOGES-HAVILAND : Service de table en porcelaine à décor polychrome d'après une planche originale d'Edouard DAMMOUSE, peintre et céramiste, comprenant 24 assiettes plates, douze assiettes à dessert, neuf assiettes creuses, un plat ovale, un plat à tarte, un plat à gâteaux, un plat à cake, une jatte, un légumier, une corbeille, une saucière sur présentoir, deux raviers, deux petites coupes et douze coupelles à glace, une bonbonnière, une cendrier, un vase balustre et deux photophores à lithophanie

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 800 €