Coupe en émaux polychromes du Japon à décor de grues et branches fleuries, ép. MEIJI, dans une monture en bronze à anses dragon et pieds à masque d'animal, ép. XIX's. Diam : 40 cm - Larg. aux anses : 55 cm - Haut. aux anses : 17 cm (manque à l'émail au revers)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €