MOBILIER & OBJETS D'ART

Vendredi 26 Mars 2021 à 09h

Lot 46

Pendule de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré en forme de vase sur piédouche faisant fontaine, accosté de deux dauphins, cadran émaillé signé SCHMITZ à Paris dans un entourage de roseaux et branches de chêne, base carrée à frise de rinceaux. Haut. : 48 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 900 €