MOBILIER & OBJETS D'ART

Vendredi 26 Mars 2021 à 09h

Lot 69

MENNEVILLE - Ugo CIPRIANI dit (1887-1960) : Jeune femme à l'éventail et antilope. Sujet chryséléphantin en régule patiné et ivoirine sur socle en marbre noir et onyx, signé sur la terrasse. Haut : 42 cm - Long : 78 cm (quelques éclats en socle, accident à la tête à recoller)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 240 €