Delphin MASSIER à VALLAURIS : Grande jardinière rectangulaire en barbotine à décor végétal et sur laquelle sont posés seize oiseaux, non signée. Long. totale : 63 cm - Haut : 20 cm (accidents, réparations, certains becs refaits, manques, etc..)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 750 €