Jérome MASSIER à VALLAURIS : Petite jardinière rectangulaire en barbotine à décor végétal et sur laquelle sont posés neuf oiseaux, signé du cachet creux. Dimensions hors-tout : Long : 29 cm - Larg : 16 cm - Haut : 16 cm (accident, cassée, recollée, fèle, certains oiseaux recollés, manques ou restaurations à certains becs, manques, etc..)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €