Ensemble d'accessoires de cheminée comprenant : un pare-étincelles de forme éventail en laiton et bronze ajouré et décor de mascaron central (usures). H. 53 cm. Larg. 90 cm ; une paire de chenets et leur barre de foyer en fer forgé à décor de rinceaux et fleurettes (piqûres). H. 73 cm. Larg. 80 cm. Prof. 55 cm.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €