Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de ronce et encadrement incrusté de nacre, panier intérieur à monture imitant le bambou et garni de quatre flacons et onze verres en cristal gravé (égrenures à l'intérieur d'un bouchon, manque cinq verres, accidents et manque à la caisse)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 290 €