MOBILIER & OBJETS D'ART

Jeudi 20 Mai 2021 à 09h

Lot 66

Trois éventails dont : Eventail d'époque XIX's à monture en nacre repercée et en partie dorée à décor de fleurs et de rocailles, la feuille peinte d'une scène de parc, présenté dans un cadre doré stuqué en forme (éventail collé sur son support, quelques accidents et manques). Joint, un éventail à monture en bois peint orné d'une scène de parc sous Louis XIII sur soie, signée A. LAURONCE, ép. XIX's et un éventail en bois noirci et dentelle noire peinte (accidents)

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €