Pendule d'époque Napoléon III en régule doré, sur pieds griffes, surmontée d'une urne et ornée de plaques en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux et fleurs sur fond bleu à réhauts d'or. Haut : 32,5 cm (manque le bouton de l'urne, petit manque à la dorure)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 140 €