ROUEN : Corps de fontaine couvert en faience à décor polychrome de guirlande florale, large coquille, fausses cannelures, etc.., surmontée d'une coquille encadrée de deux dauphins, ép. XVIII's. Haut : 53 cm (accidents, manques et réparations).
Estimation : 30 € à 50 €