LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 1

Anonyme. De la Propriété littéraire, par un illettré [signé M. B. in fine]. Paris, Adolphe René, 1864.
In-8 de 19 pp. broché, couv. d'attente. Couv. déchirée, qqs mouillures rousses sur les premiers ff. qqs pages mal coupées. (inconnu à Barbier et à Quérard).

Estimation : 30 € à 40 €