LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 3

[Bonet (Paul)]. Paul Bonet par Paul VALERY, Paul ELUARD, Renée MOUTARD-ULDRY, Georges BLAIZOT et Louis-Marie-MICHON. Paris, Blaizot, 1945.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée. 157 reproductions de reliures en couleurs et en noir (1927-1944). Couv. légt salie, qqs lég. rousseurs.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €