FONTAINE DE RESBECQ (Adolphe de). Voyages littéraires sur les quais de Paris. Lettres à un Bibliophile de province. Paris, Durand, 1857.
In-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Qqs rousseurs sinon bel exemplaire.
Estimation : 40 € à 50 €