LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 9

ACHENER (Maurice) & CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur de Lourdines. Paris, Mornay, 1925.
In-8 maroquin long grain noir, dos lisse, titre doré, décor à froid sur les plats, tête dorée, couv. conservée (Kieffer).
Bois gravés dans le texte de Achener. Tirage à 1000 ex. ; n°515 sur Rives.
Dos insolé avec qqs frottés.

Estimation : 40 € à 50 €