COLETTE & LABOUREUR (J.-E.). L'Envers du Music-Hall. Paris, au Sans Pareil, 1926.
In-4, broché, couverture imprimée rempliée, sous chemise et étui toilés bleus.
32 compositions dont 6 planches hors texte et 26 vignettes dans le texte.
Premier tirage des cuivres de Jean-Émile Laboureur.
Tirage à 420 ex. (+ 20 hc) ; n°XVIII des XX ex. de collaborateurs, tous signés par l'éditeur.
Très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de Colette au faux-titre (à Mr Pasqua) et d'une suite des gravures de Laboureur.
Estimation : 700 € à 900 €