LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 40

MARTY (André E.) & GAUTIER (Théophile). Émaux et Camées. Paris, Piazza, 1943.
In-8 demi-maroquin bronze à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. ill. couleurs conservée.
26 compositions dont 24 dans le texte et front. d'A. E. Marty gravées et coloriées au pochoir.
Dos insolé.
On y ajoute du même illustrateur : VILMORIN (Louise de), Madame de. Paris, Piazza, 1952. In-8 broché, couv. illustrée rempliée, sous étui. Illustrations dans et hors texte de A.E. Marty gravées et coloriées au pochoir. Tirage à 3250 ex. ; n°943.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €