ROGER-SCHARDNER & RENAN (Ernest). Vie de Jésus. Mulhouse et Paris, Sepel, 1947.
In-folio en ff., couv. imprimée, sous chemise et étui.
Illustrations hors texte. Tirage à 424 ex. ; n°330 des 350 sur vélin blanc du Marais.
On y ajoute : VAN DER MEERSCH (Maxence), La petite Sainte Thérèse. Illustrations de JYLBERT. Au Moulin de Pen-Mur, 1953. In-4 en ff., couv. imprimée, sous chemise et étui. Nombr. ill. coul. dans et hors texte. Tirage à 900 ex. ; n°658 sur vélin de chiffon.
Estimation : 50 € à 60 €