BALZAC (Honoré de). Théorie de la démarche. Paris, Eugène Didier, 1853.
In-12 de 95 pp. Broché, couv. imprimée. Édition originale en librairie (après la préoriginale parue dans l'Europe littéraire des 15, 18, 25 août et 5 septembre 1853). Rousseurs, dos abîmé. (Vicaire I, 233.)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €