CARACCIOLI (Louis-Antoine, Marquis de). De la Gaieté. Paris, Nyon, 1767.
In-12 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre (reliure de l'époque). Frottés et épidermures, tache rousse au titre, galerie de vers en marge intérieure des premiers ff.
On y ajoute : TAINE (H.), La Fontaine et ses fables. Paris, Hachette, 1903. In-12 demi-basane brune à coins, dos à nerfs orné, p. de titre. Frottés, rousseurs.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €