LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 67

CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). Atala, ou les amours de deux sauvages, dans le désert. Quatrième édition. Paris, Migneret et Dupont, An IX (1801).
In-16 demi-veau havane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coiffe inf. arrasée sinon bon exemplaire.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €