CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). Atala, ou les amours de deux sauvages, dans le désert. Quatrième édition. Paris, Migneret et Dupont, An IX (1801).
In-16 demi-veau havane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coiffe inf. arrasée sinon bon exemplaire.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €