[Curiosa - MANDELARD]. Les Amours de la Bourbonnaise avec Maître Blaise le savetier, chez la mère Radis. Publiée par M. Bobêche, témoin oculaire et auriculaire. Paris, Impr. Herhan, sd [1816].
In-8 de 4 pp. demi-basane rouge, dos lisse, titre doré (rel. post. XIXe s.) (Gay I, 145.)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €