LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 87

DIDEROT (Denis). OEuvres complètes. Etude sur Diderot et le mouvement philosophique au XVIIIe siècle par J. Assézat. Paris, Garnier frères, 1875.
20 vol. in-8 demi-chagr. rouge, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée, couv. conservées (rel. moderne).
Portrait en front. au dernier volume.
Qqs lég. frottés aux dos, lég. rousseurs éparses.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 200 €