LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 90

FONTENELLE (Bernard Le Bovier de). OEuvres diverses. Nouvelle édition augmentée. Paris, Michel Brunet, 1724.
3 vol. in-12 veau blond, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, tr. marbrées (reliure de l'époque). Portrait en frontispice et 3 figures hors texte. Très petits trous de vers aux dos et aux mors sinon bel exemplaire.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 160 €