GIRARDIN (Delphine GAY, Madame Émile de). Essais poétiques. Paris, Gaultier-Laguionie, 1824.
In-8 veau vert, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, guirlande dorée encadrant les plats, tr. citron (reliure de l'époque). Frontispice gravé. Dos insolé, coiffes usées, qqs frottés ou épidermures.
Estimation : 30 € à 40 €