LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 93

GIRARDIN (Delphine GAY, Madame Émile de). Essais poétiques. Paris, Gaultier-Laguionie, 1824.
In-8 veau vert, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, guirlande dorée encadrant les plats, tr. citron (reliure de l'époque). Frontispice gravé. Dos insolé, coiffes usées, qqs frottés ou épidermures.

Estimation : 30 € à 40 €