HUGO (Victor). La Fin de Satan. Paris, J. Hetzel et Cie, A. Quantin, 1886.
In-8, demi-maroquin vert foncé, dos à nerfs orné de filets dorés, 349 pp. Édition originale posthume. Pâles rouss., dos passé. Bon ex. (Vicaire IV, 367.)
Estimation : 100 € à 150 €