MALEBRANCHE (Nicolas). De la Recherche de la Vérité. Paris, Durand, 1762.
4 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, tr. rouges (reliure de l'époque). Bel ex.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 100 €