LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 105

MARGUERITE d'ANGOULEME (Reine de Navarre). L'Heptaméron ou histoires des amans fortunez. () Paris, Bessin, 1698.
2 vol. petit in-12 veau brun, dos à nerfs ornés, tr. rouges (reliure de l'époque). Frontispice répété.
Reliures usagées.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €