MONTAIGNE (Michel de). Pensées de Montagne(sic) propres à former l'esprit et les moeurs. Amsterdam, Desbordes, 1703.
Petit in-12 veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un coin émoussé.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 120 €