LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 113

MUSSET (Alfred de). Mademoiselle Mimi Pinson - Profil de Grisette. Suivi de Conseils à une Parisienne - Marie - Rappelle-toi - Adieu, Suzon. Paris, Blanchard, Collection Hetzel, 1853.
In-12 broché, couv. blanche imprimée en rose.
Édition en partie originale parue l'année de l'originale chez Eugène Didier. Rousseurs éparses. (Vicaire II, 1265.)

Estimation : 30 € à 40 €