NODIER (Charles). Les Tristes, ou Mélanges tirés des tablettes d'un suicide. Paris, Demonville, 1806.
In-8 de 130-[1] pp. Broché, couv. d'attente. Dos usé. Mouill. claire angulaire sur les 1ers ff., qqs petites rousseurs par endroits. Manque les dernières pages 131 à 136 Édition originale. (Vicaire VI, 89.)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €