[OVIDE]. Traduction nouvelle de l'Art d'aimer d'Ovide. Paris et Reims, Valade et Cazin, 1783.
Petit in-12 veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Joli frontispice gravé. Bel exemplaire. (Inconnu à Barbier.)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €