Quatre paires de jumelles de poche repliables dans étuis gainés, l'une de marque Clermont-Huet "Pochette automatique indécentrable", une de marque l'Ing Godchaux 156 rue Rivoli Paris ; la troisième de marque Crystar (manque une plaque de gainage rouge) ; la quatrième sans marque (usures).Vendues comme collection et non comme fonctionnelles.
Estimation : 30 € à 50 €