Six paires de jumelles de théâtre dans étuis : jumelle "duchesse" ; Voigtlander ; Mitaine opticien ; Colmont dans étui Ulrich ; Prosper Burnoust (accident) ; anonyme (usures et accident de certains étuis).Vendues comme collection et non comme fonctionnelles.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €