Mobilier & Objets d'art

Vendredi 02 Juillet 2021 à 09h

Lot 46

Eventail d'époque XVIII's, la monture en nacre repercée et sculptée de personnages et motifs rocailles, la feuille à décor gouaché allégorique avec Junon, la Justice, Couple et Renommée, Minerve, etc..., dans un encadrement en forme en bois stuqué doré à ruban noué. Haut. totale : 42 cm - Larg. : 62 cm

Estimation : 700 € à 800 €