Mobilier & Objets d'art

Vendredi 02 Juillet 2021 à 09h

Lot 84

Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de mufles de lion tenant une corde mobile nouée dans leur gueule, acanthes et guirlandes, et surmontée d'une urne couverte, montants à enroulement, base en marbre noir, cadran signé PINTA Jeune à Paris. Haut. : 46 cm

Estimation : 1 000 € à 1 200 €