Mobilier & Objets d'art

Vendredi 02 Juillet 2021 à 09h

Lot 93

Cartel d'applique d'époque fin XIX's en bois sculpté de chutes de fleurs, acanthes, coquilles, etc..., cadran émaillé blanc avec cadrans auxiliaires pour les jours et les quantièmes, échappement Brocot. Haut. : 83 cm (état grenier, manque les chiffres des heures et des minutes, lunette incomplète, petits accidents, etc...)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €