D'après P. SEGA : Garniture de cheminée en régule patiné, signée, sur socles en marbre veiné et onyx, comprenant une pendule formant pont, le mouvement surmonté d'un jeune couple s'embrassant et de colombes. Haut. : 33 cm - Long. : 40 cm, et une paire de cassolettes supportées par des cygnes adossés. Haut. : 23 cm (petits accidents et parties dépatinées)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €