MOUSSAC (G. de.). Dans la mêlée. Journal d'un cuirassier de 1870-1871. De Reichshoffen à Sedan. En captivité à Ilm. Contre la Commune. Paris, Perrin, 1911, in-12, 208 pp, demi-chagrin bleu.
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 50 €