BARTHÉLÉMY & MÉRY. Napoléon en Égypte, Waterloo et le fils de l'homme. Précédés d'une notice littéraire par M. Tissot. Edition illustrée par Vernet et Bellangé. Paris, Bourdin, (1842), gr. in-8, XVI-331 pp., frontispice ; nbses vignettes in-t., 16 pl. sur Chine appliqué ; demi-basane brun.
Estimation : 30 € à 40 €