NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 25

TRIAIRE (P.). Napoléon et Larrey, récits inédits de la Révolution et de l'Empire, 1768-1842. D'après les mémoires, les correspondances officielles et privées, les notes et les agendas de campagnes de Dominique Larrey. Tours, Mame, 1902, in-4, 583 pp, index, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, 16 planches dont couleurs.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €