JOB et MONTORGUEIL (G.). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, 1910 ; in-4, cartonnage bradel toile verte, premier plat illustré d'un vaste décor polychrome et doré, titre en noir au dos. Orné de 36 figures à pleine page (dont 4 à double page) en chromotypogravure de Job. Bel exemplaire, malgré un dos un peu insolé.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €